городской проект "Русские народные промыслы" (2020-11-24)

Воспитанники старшей группы  № 12 под руководством воспитателя Ташметовой Б.С. принимают участие в городском телекоммуникационном проекте "Русские народные промыслы".

Цель проекта: формирование понятие "Русские народные промыслы" у дошкольников,популяризация  промыслов и ремесел  среди родителей,привлечение  внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, приобщение подрастающего поколения к истокам.

Данный проект состоит из трех этапов:

1 этап- воспитанники совместно с родителями изготавливали изделие народного промысла;

2 этап- каждый воспитанник создал видеозапись  с рассказом, как  изготавливал  изделие народного промысла;

3 этап-с 26 ноября по 04 декабря подведения итогов и здесь мы желаем ПОБЕДЫ !!!

Вот какие у ребят получились изделия народного промысла:

тб 2 тб1  IMG-20201123-WA0026

тд 3  тб5