Акция "Берегите елочку" (2020-12-16)

Воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в  природоохранной акции «Берегите елочку!»
 Целью проведения акции: является пропаганда использования искусственных елок для украшения домов к празднованию Нового года, рационального отношения к природным ресурсам России.
 Основными задачами акции являются:
• организация сотрудничества взрослых и детей в вопросах охраны окружающей среды, формирования экологической культуры населения;
• проведение эколого – просветительских, эколого – образовательных и иных мероприятий;
• привлечение внимания общественности к решению вопросов в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности посредством экологической пропаганды и природоохранной деятельности.
Организаторы акции;
 Проведение акции осуществляется на базе бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска "Детский сад №112" при поддержке департамента образования Администрации города Омска

Природоохранная акция «Берегите елочку!» проходила  c 01 по 15 декабря 2020 года.

Благодарим за участие в данной акции ,ведь  чудеса мы творим своими руками!

Не рубите ёлку, не губите лес.

Пусть растёт красавица

Прямо до небес.

Гордая, пушистая,

Хрупкая, душистая.

Веточки пушистые,

Высокие макушки.

Выросли в лесу они

Рядышком с тропою

Не трогают ту ёлочку

Ни лисы, ни ежи,

Весной у этой ёлочки чирикают стрижи.

На новый год к красавице

Спешит лесной народ

С друзьями все встречаются