Мероприятие "Азбука Дорожных Знаков" (2021-02-12)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

11 февраля 2021 года в подготовительной группе № 10 под руководством воспитателя Нурхалыковой В.А.  прошло мероприятие по правилам дорожного движения "Азбука Дорожных Знаков". Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

По итогу мероприятия участники были награждены сертификатами и подарками от компании «ОША».

20210211_101536