Региональный проект «Омск – город славы трудовой» (2021-12-26)

Региональный проект «Омск – город славы трудовой»

24 декабря 2021 года в региональном центре по связям с общественностью состоялся круглый стол по итогам социально значимого проекта «Омск – город славы трудовой». В работе круглого стола приняли участие организаторы и руководители дошкольных образовательных организаций города Омска и Омской области.

Проект был инициирован сотрудниками Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» и отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии и реализован на средства гранта, поддержанного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов. В проекте приняли участие 90 детских садов города Омска и Омской области. Открыла круглый стол координатор проекта Светлана Петровна Баранцева, рассказав о целях проекта и его участниках.

В работе круглого стола со словами напутствия  выступил протоиерей Димитрий Олихов, акцентировав внимания на важнейшей добродетели – трудолюбие и на значении педагогов-наставников в формировании личности ребенка.

В ходе реализации проекта были проведены для больших конкурса: конкурс рисунков «Труду и слава, и почет!», где в финал конкурса вышло более 270 работ и конкурс видеороликов, которые создавали дети вместе с родителями «Трудом славен человек», было создано 240 видеороликов о людях труда.

Наш детский сад № 263 представила воспитанница старшей группы № 9 Звонова Мирослава с видеороликом «Мой прадедушка-летчик» ,воспитатель: Майер Елена Николаевна.Поздравляем с ПОБЕДОЙ в данном проекте Мирославу.МОЛОДЕЦ!!!
письмло 1