Последнее изменение страницы: 24.03.2022

logo_inko_2

Что такое РИП-ИнКО?

Региональные инновационные площадки – инновационные комплексы в образовании (РИП-ИнКО) - это объединение более 300 образовательных организаций Омской области (школ, профессиональных образовательных организаций, дошкольных учреждений, общественно-педагогических объединений, муниципальный методический центров) с целью проведения общих событий и акций, развития и обеспечение инновационной практики в регионе через разработку инновационных продуктов и проектов, повышающих имидж каждого учреждения-участника.

Актуальная информация о деятельности Региональных инновационных площадок – инновационных комплексов в образовании «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС» http://inko.irooo.ru/

бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад № 263» в 2021 году начал работу в РИП-ИнКО «Успешный дошкольник»,  бренд  «Детский сад – Качество - Успех»

В рамках деятельности РИП-ИнКО осуществляется формирование готовности участников РИП-ИнКО к работе в проектах различного масштаба, значимых для развития региональной системы образования. Наши педагоги участвуют в разработке инновационных продуктов, методов, инструментария, моделей взаимодействия, направленных на решение актуальных проблем в образовании.

Региональные инновационные площадки – инновационные комплексы в образовании (далее – РИП-ИнКО).

Создание и развитие РИП-ИнКО направлено на:

• осуществление выбора и поддержки наиболее перспективных педагогических практик;
  • разработку на уровне региона механизмов включения инновационных комплексов в систему обеспечения инновационной работы, программ регионального развития и развития территорий;
  • создание нормативного и ресурсного обеспечения сетевого взаимодействия образовательных учреждений;
  • организацию общих событий и акций, развитие и обеспечение инновационной практики через разработку новых проектов, повышающих имидж региональной системы образования;
  • становление системы непрерывного образования в условиях региональных инновационных комплексов;
  • реализацию инновационных продуктов в рамках брендов как условию устойчивого и качественного развития инновационных комплексов (Основной эффект реализации бренд-технологии заключен в интеграции интересов участников, их группировки вокруг одного из брендов, и как следствие, расширении среды инновационного развития системы образования, а также разработке инновационных продуктов, востребованных региональной системой образования).

С 2009 года в Омской области действует шесть РИП-ИнКО:

• «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС»,
  • «Школа как центр творчества и развития одаренности детей»,
  • «Школа – территория здоровья»,
  • «Образование детей особой заботы»,
  • «Обновление деятельности профессиональных образовательных организаций в современных условиях»,
  • «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС».

БДОУ г. Омска «Детский сад № 263» является участником РИП-ИнКО «Успешный дошкольник»,бренд "Детский сад-Качество-Успех"

Наш адрес:  г.Омск, ул. Красный путь 80 В

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Категория участников: педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций, педагоги и специалисты образовательных организаций, реализующие предшкольное образование.

КТО КООРДИНИРУЕТ ЭТУ РАБОТУ?

• Ващенко Елена Юрьевна, старший воспитатель
  • Попова Татьяна Владимировна,воспитатель
  • Василько Татьяна Николаевна,воспитатель
  • Ташметова Балхаш Сериковна,воспитатель
  • Залыгаева Наталья Анатольевна,воспитатель

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ?

Контактное лицо: Ващенко Елена Юрьевна, старший воспитатель

• Телефон: 24-15-44
  • e-mail: ds263@list.ru
  • Техническое задание 2021
  • НАШ ПЛАН (2021 год)
  • Наш план 2022  год
  • Техническое задание 2022 год
  • Отчет о проведенных мероприятиях в 2022 году:

- 1  марта 2022 г в онлайн-режиме приняли участие в установочном семинаре для  участников РИП-ИнКО «Успешный дошкольник»,  бренд «Детский сад – Качество – Успех».

• Отчет о проведенных мероприятиях в 2021 году:- Приняли участие в установочном семинаре «Рабочая программа воспитания, как ведущий документ реализации ФГОС ДО» - 02.03.2021 год,организованный БОУ ДПО "ИРООО" в дистанционном режим-
  • Приняли участие в установочном семинаре «Организация работы бренда «Детский сад-Качество-Успех» - 10.03.2021,организованный БОУ ДПО "ИРООО" в дистанционном режиме
  • Разработка инновационного продукта видеофрагментов приемов деятельности воспитателя с детьми по развитию у детей предпосылок глобальных компетенций (с марта 2021 по июнь 2021 год), видеоролик расположен на сайте БДОУ города Омска «Детский сад № 263»
  • 11.06.2021 приняли участие в БРЕНД-сессии "Детский сад-качество-успех" ,организованный БОУ ДПО "ИРООО" в дистанционном режиме